Геометрия В треугольнике АВС угол А прямой. Определите синус, косинус, тангенс и котангенс угла

В, если АВ=6, АС=8, ВС=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Ответ:

sinB

Объяснение:

sinB = AC/BC = 8/10 = 4/5

cosB = AB/BC = 6/10 = 3/5

tgB = AC/AB = sinB/cosB = 4/3

ctgB = AB/AC = 1/tgB = 3/4