Периметр параллелограмма равен 80 м .Известно, что одна сторона в 3 раза (-ов) больше от другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

10 см,  30 см.

Объяснение:

Пусть одна сторона х см, тогда другая 3х см. Составим уравнение:

2(х+3х)=80

х+3х=40

4х=40

х=10

Одна сторона 10 см, другая 3*10=30 см