Найдите стороны и углы треугольника ABC если: AB=6 см, вс=5 см, угол А=20°​



Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

Ответ:

∠В=136°,∠С=24°  АС=10,23 см

Объяснение:

Примінемо теорему синусів, а саме:ВC/Sin20°=АВ/SinC   Sinc=Sin20°*AB/BC=0.342*6/5=0.41    це 24°    ∠С=24°   ,∠В=180-20-24=136°

Вс/Sin20°=AC/Sin136°      АС=ВС*Sin136°/Sin20°=5*0.7/0.342=10.23