Периметр треугольника равен 14 см. найти его стороны, если одна из них меньше другой в 2 раза, и

меньше третьей на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

1 сторона-х см

2 сторона-2х см

3 сторона-х+2 см

периметр это сумма длин всех сторон -14 см

x + 2х + x + 2=14 см

4x + 2=14 см

х=(14-2)/4=3 см

1 сторона= 3 см

2 сторона= 2*3=6 см

3 сторона= 3+2=5 см

ответ:

1 сторона= 3 см

2 сторона= 6 см

3 сторона= 5 см