Знайдіть площу трикутника дві сторони якого дорівнюють 5 і 6 см а кут між ними 135​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

Ответ:

\frac{15\sqrt{2} }{2}

Объяснение:

Площадь - половина произведения сторон на синус угла между ними

0,5*5*6*sin135=15*√2/2=\frac{15\sqrt{2} }{2}