Найти углы ромба, если его сторона образует с диагоналями углы, разность которых равна 7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Влад.

Ответ:

96° и 84°

Объяснение:

Диагонали пересекаются под прямым углом 90°

180-90=90° сумма двух углов между диагоналями и стороной

7х+8х=90°

х=90:15

х=6

7*6=42

8*6=48

Диагонали являются биссектрисами

48*2=96°

42*2=84