В одной корзине в 9 раз меньше яблок, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине, если в двух

корзине 120 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

120:2=60

60-9=51(в першій корзині)

120 - 51 =69 (в другій корзині)

відповідь : в першій 51 яблук в другій 69