Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 7 см и 9 см, а угол

между ними равен 60°. Ответ: третья сторона равна −−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.

Ответ:

√67 см

Объяснение:

Пусть сторона а=7 см, в=9 см, α=60°, тогда по теореме косинусов

с²=а²+в²-2авсоsα=49+81-2*9*7*0,5=130-63=67

с=√67 см