Центр окружности, описанной около треугольника ABC, лежит на стороне АВ. Радиус он ружности равен

25. Найдите AC, если ВС - 48.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ксения.

Ответ:

14

Объяснение:

OB-радиус описанной окружности, значит AB- диаметр окружности AB= 25*2=50

По теореме пифагора найдём сторону AC

AC^2=AB^2-BC^2

AC^2=50^2-48^2

AC^2=2500-2304

AC^2=196

AC=14