CD= 12 см; AD= 8 см; BK=5 см. Найти: S(ABCD).


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны параллелограмма на высоту, проведённую к этой стороне.

Дано : AD = 8 см, BK = 5 см,  BK⊥AD

Найти : S ABCD

Решение :

S ABCD= AD * BK = 8 * 5 = 40 см²