УМАЛЯЮ ПОМОГИЕ!!!!! Обещаю взаимную помощь!! Геометрия, 7 класс. Периметр треугольного участка

равен 36 м. Стороны участка относятся как 2:3:4. Найдите длину наибольшей стороны участка в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чогыбаев Шалқар.

Объяснение:

Надо разделить периметр на

1)2+3+4=9 частей

Делим периметр

2)36м:9=4м- одна часть

Находим длины в частях

3)4м*2=8м

4)4м*3=12м

5)4м*4=16м

Ответ:8,12,и 16м