в равнобедренном треугольнике боковая сторона на 25 см меньше, чем основание, а периметр равен 76.

Найдите стороны треугольника СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Ответ:

17, 17

Объяснение:

боковую сторону обозначим х-25, а основание треугольника соответственно х.

составим уравнение:

х+х-25+х-25=76

3х=76+25+25

3х=126

х=42

и значит сторона равна 42-25=17