Найдите периметр прямоугольника MNPQ, если биссектриса угла M делит сторону: PQ на отрезки 24,7 см

и 9,22 см. В ответ записать длины сторон и периметр. В ответе этой задачи есть два варианта.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

QP=24,7 + 9,22=33.92 cm(b)

MN=QP=33.92 cm

Если биссектриса угла М делит QP на отрезки 24,7 см и 9,22 см,то значит,что MQ=24.7 cm.Потому что этот отрезок равен MQ из-за того,что их гипотенуза биссектриса

P=2(a+b)=2(24.7+33.92)=117.24