1. Один из углов параллелограмма на30 градусов больше другого. Найтивсе его углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.

Составим уравнение :

2(x+30+x)=360

4x + 60=360

4x=300

x=75

x+30=75+30=105

ответ: углы параллелограмма:75,75,105,105