Дан равнобедренный треугольник. Сторона a равна 14 см, сторона b – 21 см. Каким может быть периметр

этого треугольника? Верных ответов: 237 см64 см56 смлюбой49 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

49 и 56 см

Объяснение:

вычисляем периметр треугольника по формуле P=a+b+c

так как дан равнобедренный треугольник, то равными могут быть две стороны, с=a или c=b. тогда p= 2a+b=2*14+21=49cm, или P=a+2b=14+2*21=56.