периметр прямокутника дорівнює 64 см а одна з його сторін у три рази більша за другу. Знайдіть

сторони прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

8 см 24 см

Объяснение:


Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

Х+3Х+Х+3Х=64

8Х=64

Х=8 (АВ, СD)

BC, AD=3Х=3×8=24

Ответ: АВ, СD=8см ВС, АD=24 см