Найди два угла со взаимно паралельными сторонами если они относятся как 8 : 37


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Полина.

Ответ:32° и 148°

Объяснение:

Прямые со взаимно паралельными стронами пресекаясь образуют равные углы или же углы сумма которых 180°.В нашем случае они разные,значит их сумма 180°

Введем коэфицент пропорцианальности х.

8х+37х=180°

45х=180°

х=4

Первый угол -8х=8×4=32°

Второй угол -37х=37×4=148°