А исходя из теоремы Пифагора а можно ли сделать вывод, что треугольник со стенками 6 см 8 см и 10

см прямоугольный б треугольник со стенками 12 см 45 см и 9 см является ли прямым углом если да то как это можно сказать исходя из теоремы в Как нарисовать прямоугольник на земле с помощью нити ,длина которой 1,5 м, 2 м и 2,5 м обозначена узлом

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбекова Милана.

Ответ:

  • а)
  • а)формула:AB²=AC²+BC²
  • а)формула:AB²=AC²+BC²10²=6²+8²
  • а)формула:AB²=AC²+BC²10²=6²+8²100=36+64
  • а)формула:AB²=AC²+BC²10²=6²+8²100=36+64∆ABC