2.6. Две стороны прямоугольного треугольника равны 3 м и 4 м. Надите его третью сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

5м; √7

Объяснение:

3 и 4 - значение катетов прямоугольного треугольника.

По теореме Пифагора найдем гипотенузу.

√(3²+4²)=√(9+16)=√25=5 метров

Ответ:5метров.

2)

4- значение гипотенузы.

3- значение катета.

По теореме Пифагора найдем катет.

√(4²-3²)=√(16-9)=√7 метров.

Ответ: √7

Отвечает Коротовский Сережа.

Ответ:

сделай лучшим ответом пожалуйста

√(3²+4²)=√(9+16)=√25=5м