ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.Периметр равнобедренного треугольника равен 35см. Найти стороны

треугольника, если боковая сторона на 5см меньше основания. 2.В треугольнике АВС АВ=7 см, ВС= 8 см, АС=10 см. В треугольнике КМР КМ= 7 см, МР=8 см, КР=10 см. < М= 56 , <К= 34 <Р=90 . Найдите углы в треугольнике АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

тёма это ты?

Объяснение:

№1

Пусть x см будет боковая сторона

1)x+x+x+5=35

 3x+5=35

 3x=30

 x=10(см) - боковая сторона

2)10+5=15(см) - основание

Ответ: 10 см; 15 см.