Высота цилиндра равна 6 см, а его диаметр – 8 см. Найди объем фигуры. 301,46 см3301,44 м3301,44

см3нет правильного ответа​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

301,44см³

Объяснение:

Дано

Цилиндр

D=8см

h=6см

V=?

Решение

R=D/2=8/2=4см радиус

V=πR²h

V=π*4²*6=16*6π=96π см³ объем цилиндра.

π≈3,14

V=96*3,14≈301,44 см³