периметр равнобедренного треугольника равен 45 см Найдите его основание если Боковая сторона на 3

см больше основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

Ответ:13 см

1)3+3=6см

2)45-6=39см

3)39÷3=13см

проверяем : 13 см это основание, значит боковая сторона 13+3=16см

13 +16+16 =13+32=45см