Гитенуза прямоугольного треугольника равна 15 см, один из катетов 9 см . Найдите второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:

12

Объяснение:

b^2=15^2-9^2=12^2

b^2=225-81=144

b=12