В треугольнике АВС угол С – прямой. АВ = 15 см, sin А = 0,6 Найти ВС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:  9 см.

Объяснение:

Sin A=BC/AB=0.6;

BC=AB*SinA=15*0.6=9см.