Стороны треугольника равны 20 см, 15 см, 7 см.Чему равна площадь треугольника? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ: 42 см²

Объяснение:

Посчитаем площадь по формуле Герона

S = \sqrt{p*(p-a)*(p-b)*(p-c)} \\p = \frac{P}{2} = \frac{a+b+c}{2}\\p = \frac{20+15+7}{2} = \frac{42}{2} = 21\\\\S = \sqrt{21*(21-20)*(21-15)*(21-7)} = \sqrt{21*1*6*14} = \sqrt{7*3*1*2*3*7*2} = 7*3*2 = 42Ответ: площадь треугольника 42 см²