Определите Могут ли тангенс и котангенс одного угла соответственно быть равными 1)0,4 и 2,5, 2)1,1

и 0,0 3)√5 + 2 и √5 - 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Ответ:

1) да

2) нет

3) да

Объяснение:

Для тангенса и котангенса одного угла должно выполняться равенство:

tg α · ctg α = 1

1) 0,4 · 2,5 = 1

Могут.

2) 1,1 · 0 = 0 ≠ 1

Не могут.

3) (√5 + 2) · (√5 - 2) = (√5)² - 2² = 5 - 4 = 1

Могут.