ГЕОМЕТРИЯ, 7 КЛАССнайдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 13:23​


Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ:13x+23x=180                                     5*13=65-угол 1

    36x=180                                            5*23=115-угол 2

    x=5-одна часть

Объяснение:

1 0
Отвечает Подчилимова Анастасия.

Пусть х - 1 часть. сумма смежных углов - 180 гр

тогда:

23х + 13х = 180

36х = 180

х = 5

первый угол = 23*5 = 115 гр.

второй угол = 13*5 = 65 гр.