Чему равна площадь трапеции с основаниями 4 см, 8 см и высотой 6 см? ДАМ 20 баллов с полным

правильным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.

Объяснение:

S=½(a+b)*h=(4+8) :2*6=6*6=36 кв см площадь трапеции

Отвечает Семёнова Есения.

1) с-середня лінія

с=(4+8):2= 6 (см)

2) S=c*h

S=6*6=36 (cм2)