Луч OA лежит внутри угла BOC найдите угол AOB ,AOC если угол BOC 168 градусов , а угол AOC на 22

градуса больше угла AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

АОВ = х, АОС = х + 22. Решаем уравнение:
x + x + 22=168\\2x+22=168\\x=73

Ответ: АОВ = 73 градуса, АОС = 73 + 22 = 95 градусов.

Отвечает Семенович Евгений.

Пусть ∠AOB = x. ∠AOC = ∠AOB + 22 = x + 22. 
Составим и решим уравнение.
x + x + 22 = 168
2x = 146
x = 73
Значит, ∠AOB = 73°, ∠AOC = 95°.