В фирме N работает 50 человек, из них 40 человек знают английский язык, а 20 человек – немецкий.

Выберите утверждения, которые следуют из приведенных данных. В фирме N: 1) хотя бы три человека знают оба языка. 2) нет ни одного человека, знающего и английский, и немецкий языки. 3) если человек знает немецкий язык, то он знает и английский. 4) не меньше 20 человек знают два иностранных языка.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.

В фирме N: 1) хотя бы три человека знают оба языка. ВЕРНО.

Остальное неверно.

(40+20)-50=10 чел.-знают два языка

2) нет ни одного человека, знающего и английский, и немецкий языки. НЕВЕРНО,их 10.

3) если человек знает немецкий язык, то он знает и английский. НЕВЕРНО,есть те,кто знает только немецкий,или не знает ни одного языка.

4) нет 20 человек,знающих оба языка,их только 10.

Отвечает Зубко Вика.

1) Хотя бы три человека знают оба языка.- Верное утверждение.

Проверка

1)40+20=60(чел.)

2)60-50=10(чел.)

Ответ: 10 человек знают оба языка.

Желаю успеха:)