В прямоугольнике диагональ равна 10, а угол между ней и одной из сторон равен 30°.Длина этой

сторона равна 8,5. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломатова Лиза.

Ответ:

42,5

Объяснение:

сторона, яка лежить проти кута в 30° дорівнює 1/2 діагоналі, тому ця сторона =5   , а площа буде а*в=8,5*5=42,5 одиниць ²