Придумайте 2 задачи : Дано :треугольник ABC р/бд (равнобёдренный) Решение :P = 27м 1) 27-7 = 20мa

= 7м 2) 20:2 = 10мAB,BC = ? Ответ : AB=BC=10м7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.

Ответ:

Дано:

Треугольник АВС - равнобедренный

АВ=15 см

Р=35 см

Найти а

Решение :

АВ=ВС

а=35-15*2=5 см

Ответ: а= 5 см

Дано:

Треугольник АВС - равнобедренный

а=10см

Р=48см

Найти ВС

Решение

АВ=ВС

ВС=(48-10)/2=19см

Ответ: ВС= 19 см

Отзыв:

Если вам помог данный ответ или он полностью правильный: отблагодарите автора за потраченное время и правильность ответа, если вам это помогло пометьте его решением и дайте "спасибо" автору!

Работу выполнили:

Работу выполнили:@Ord1Shell

Отдельное спасибо:

Отдельное спасибо:LTD . CRYCODE

Отдельное спасибо:LTD . CRYCODEMORGAN DUSTY