Nos Первую половину времени машина двигалась со скоростью 3,6 км/ч, а вторую со скоростью 6 м/с.

Какова средняя скорость движения машины на всем пути? прошуууу помечу как лучший ответ и 10 балов пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

Ответ:

Чтобы найти V ср, надо сложить два слагаемых и разделить на их кол-во.

6м/с= 360м/мин=21,6км/ч

V ср= ( 3,6+21,6):2= 24,12:2=12,06 км//ч

Ответ: 12,06 км/ч

Объяснение: