Периметр параллелограмма равен 80 м . Известно, что одна сторона в 3 раза (-ов) больше от другой.

Вычисли стороны параллелограмма. Сколько ровна Меньшая сторона И Большая сторона равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

40м-меньшая сторона параллелограма

120м- большая сторона параллелограма

Объяснение:

Пусть одна сторона будет х м, тогда другая сторона будет 3х м.

Составляем уравнение.

2(х+3х)=80

4х=160

х=160/4

х=40 метров одна сторона параллелограма.

3*40=120 метров другая сторона параллелограма