ДАЮ МИЛЛИАРД БАЛЛОВ!!!!!?!!??????!!!!!!!!!!!!!!!!Найдите ctg A если : sinA =0,8.за не правильный

ответ бан.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

cos^{2} (\alpha )+sin^{2} (\alpha )=1\\\\cos^{2} (\alpha )= 1-sin^{2} (\alpha )\\\\  cos (\alpha )=  \pm \sqrt{1-sin^{2} (\alpha )} = \pm \sqrt{1-0,8^{2} } = \pm \sqrt{1-0,64} = \pm\sqrt{0,36} = \pm 0,6.

ctg(\alpha) =  \frac{cos(\alpha) }{sin(\alpha) } =  \frac{\pm0,6}{0,8} = \pm 0,75.

Ответ : ± 0,75.