Периметр треугольника равен 63 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного

треугольника, относятся как 6 : 7 :8. Найдите стороны данного треугольника. СРоЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

18 21 24

Объяснение:

6+7+8=21 всего частей

63÷21=3 на каждую часть

3*7=21 2 сторона

3×8=24 3 строна

3×6=18 1 сторона