Найти область определения функции y=корень (х-7) (х-10) (х+20)РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=√(х-7) (х-10) (х+20)

(x-7)(x-10)(x+20)≥0

нули:

x-7=0

x-10=0

x+20=0

x=7

x=10

x= -20

x∈[-20 ; 7] ∪ [10 ; +∞)