Чему равен радиус окружности x^2+y^2+14y-12x+78=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Диана.

Дополним до полного квадрата:
X² - 12x + 36 + y² + 14y + 49 + 78 - 36 - 49 = 0
(x - 6)² + (y + 7)² - 7 = 0
(x - 6)² + (y + 7)² = 7
Тогда радиус окружности равен √7