Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 6 см и AD= 14 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна

10 см. Вычисли площадь трапеции МОЖНО БЫСТРЕЙ ПЛСС

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

S_{ABCD}  = 100 см²

Объяснение:

Дано: BC = 6 см,AD= 14 см, BE ⊥ AD, BE = 10 см

Найти: S_{ABCD} - ?

Решение: По формуле площади трапеции:

S_{ABCD} = \dfrac{BE(AD + BC)}{2} = \dfrac{10(14 + 6)}{2} = \dfrac{10 \cdot 20}{2} = 10 \cdot 10 = 100 см².