Довжина кола 4 пи.Знайди площу круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богинич Вадим.

Ответ:

4π см²

Объяснение:

Дано:

Коло

С=4π см

S=?

Розв'язання

С=2πR

R=C/2π=4π/2π=2 см.

S=πR²=π*2²=4π см²