Стороны параллелограмма равны 6 см и 24 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 4,2 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна см ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Белькевич Кристина.

Ответ:

16,8 см

Объяснение:

Найдем площадь параллелограмма

S=a*h=24*4,2=100,8 см²

h=S:b=100,8:6=16,8 см

1 0