Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, один из острых углов равен 30 градусов. Найдите

катеты и второй острый угол этого треугольника. Help

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Екатерина.

Ответ:

AC=10,CB=10√3   угол 60 и 30

Объяснение:

Извини что поздно

ABC

A=?   B=30   C=90

AB=20 см    AC=?    CB=?

AC=20/2=10   (угол,стоящий напротив угла 30 градусов,в два раза меньше гипотенузы)

CB=10√3   (угол,стоящий напротив угла 60 градусов в три раза с корнем больше угла 60)

A=180-90-30=60    (сумма внутренних углов треугольника равна 180)