ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1. Дан треугольник ABC. ∠ А= 20°, ∠ B= 56°. Определи величину ∠ C. ∠ C= °. 2. Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 48°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

1) 104°

2) 42°

Объяснение:

1) сумма углов в любом треугольнике равна 180, следовательно Угол С =180 - (56+20) = 180-76=104 °

2) в прямоугольный треугольнике сумма острых угол равна 90 °, следовательно 90-48 = 42° - второй острый угол