В треугольнике АВС разность сторон АВ и ВС равна 28, А биссектриса ВН угла между ними делит третью

сторону на отрезки 43 см и 29 см. Найдите стороны АВ и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

Пусть одна сторона треугольника равна x, тогда другая (x-28)

Так как Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону в отношении, равном отношению двух прилежащих сторон, то

43/29=x/(x-28)

14x=1204

x=86

то есть одна сторона 86, вторая=86-28= 58

Объяснение: