5 Реши задачу.Теплоход проплыл 40 км со скоростью 20 узлов. Скольковремени он был в пути?​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Кристина.

Ответ:

1)1, 852 *20=37,04 (км )-растояние 20 узлов

Для облегчения ми уберём остаток :

2)40:37=1,08(ост.3)(ч)

ответ: ~1,08 час

Отвечает Гулиев Мурад.
3 часа он был в пути