За 3 дня теплоход проплыл 1000 километров. Во второй день он проплыл на 140 км больше, чем в

первый,а в третий день на 150 км больше,чем во второй .сколико километров проплыл теплоход в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

Х-в 1й
х+140-во 2й
х+140+150=х+290- в 3й

х+х+140+х+290=1000
3х+430=1000
3х=1000-430
3х=570
х=570/3=190км