3. [2 балла] Две стороны равнобедренного треугольника 9 см и 14 см. Каким может быть периметр этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.

Ответ:

32 см или 37 см.

Объяснение:

Если боковые стороны по 9 см, а основание 14 см, то Р=9+9+14=32 см.

Если боковые стороны по 14 см, а основание 9 см, то Р=14+14+9=37 см.