Вычислите площадь треугольника если его сторона равна 12 см а высота проведённая к ней в 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:30 cм²

Решение:

Дано : Δ, а=12см, h=5cм

Найти:S-?

S=\frac{1}{2}ah

S=\frac{12*5}{2}=6*5=30(см²)