Арман взял два стакана и положил в первый стакан две ложки сахара, а во второй - три ложки сахара.

Масса воды в стакане - 190 грамм, а вес одной столовой ложки сахара - 5 грамм. Определите массовую долю сахара в каждой чашке. даю 29баллов помогите пжж у меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

m(в-ва)=5г*2=10г

m(р-ра)=200г + 10г=210г

w(в-ва)=m(в-ва) : m(р-ра) = 10г : 210г = 0,048 = 4,8%

думаю так