Гелем положил стакан чая две ложки сахара А Дамир 1,5 Ложки масса воды в стакане 200 г Масса сахара

в одной чайной ложке 5 г определите массовую долю сахара в каждом стакане Решение в полном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
1) массовая доля в стакане Гелема:
w = 2*5/(10+200) *100% = 4.8%
2) Массовая доля в стакане Дамира:
w = 1.5*5/(7.5+200) *100% = 3.6%